Участие нашей больницы в 20-й международной специализированной выставке «Индустрия здоровья. Казань»
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиУчастие нашей больницы в 20-й международной специализированной выставке «Индустрия здоровья. Казань»

Участие нашей больницы в 20-й международной специализированной выставке «Индустрия здоровья. Казань»


С 14 по 16 октября 2015 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялась юбилейная выставка «Индустрия здоровья. Казань», организованная ОАО «Казанская ярмарка» и Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

 

В работе выставки приняли участие 98 компаний из 11 регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. В экспозиции была представлена продукция из  19 стран мира (Великобритании, Германии, Дании, Польши, Ирландии, Италии, Израиля, Китая, Кореи, Нидерландов, России, Словакии, Турции, США, Швеции, Швейцарии, Франции, Чехии, Японии). 15 лечебных учреждений Министерства здравоохранения Республики Татарстан на своих стендах проводили бесплатные консультации и обследования.

 

Открыли выставку министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Рустэм Сафиуллин, руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина и другие.

 

В своем приветственном обращении Адель Вафин отметил, что в Татарстане, несмотря на кризисные явления в экономике, продолжает активно проводиться модернизация системы здравоохранения, направленная на увеличение продолжительности жизни населения и снижение смертности, в том числе благодаря внедрению в медучреждениях республики самых современных методов реабилитации и восстановительного лечения. «Выставка является эффективной площадкой для продвижения новинок медицинской отрасли и сферы здравоохранения, эффективной реализации программы импортозамещения», – подчеркнул он.

 

По традиции РКПБ им. акад. В.М. Бехтерева МЗ РТ принимала участие в выставке, которая проходила в выставочном центре «Казанская ярмарка». Посетителям была представлена информация о направлениях работы РКПБ и услугах, оказываемых населению.

 

На новом стенде была размещена информация о больнице, видах деятельности, также осуществлялся показ видеофильмов. Желающие могли пройти психологические тесты и проконсультироваться с ведущими специалистами нашего учреждения по вопросам психиатрии и психологии.

 

16 октября на "Казанской ярмарке" состоялось награждение участников юбилейной выставки "Индустрия здоровья. Казань". Церемонию награждения по итогам работы выставки провели заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Фарида Фатыховна Яркаева и генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Леонидович Семёнов. Ф.Ф. Яркаева подчеркнула несомненную значимость проводимой выставки для продвижения новых технологий в здравоохранении, повышения квалификации специалистов медучреждений и просвещения населения в области профилактики и ранней диагностики заболеваний различной этиологии. Выставка в Казани привлекает большое количество участников, среди которых ведущие российские и зарубежные специалисты, готовые делиться знаниями и передовым опытом с коллегами.

 

Республиканская клиническая психиатрическая больница им. академика В.М. Бехтерева стала обладателем диплома - За презентацию услуг доступной медицинской помощи.