Семинар «Охрана психического здоровья детей и защита прав несовершеннолетних пациентов»
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиСеминар «Охрана психического здоровья детей и защита прав несовершеннолетних пациентов»

Семинар «Охрана психического здоровья детей и защита прав несовершеннолетних пациентов»


1-2 июля в г.Улан-Удэ(Республика Бурятия) будет проходить Всероссийский семинар-совещание «Охрана психического здоровья детей и защита прав несовершеннолетних пациентов», посвященный актуальным проблемам профилактики и выявления нарушений психического здоровья в детском и подростковом возрасте, организации специализированной психиатрической помощи несовершеннолетним и соблюдения прав ребенка при ее оказании.

В работе форума примут участие Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, специалисты и эксперты по вопросам охраны психического здоровья детей и защиты прав несовершеннолетних пациентов, страдающих психическими заболеваниями, в том числе детский врач-психиатр РКПБ МЗ РТ - Мирскова Е.В., являющаяся главным внештатным специалистом МЗ РТ. 

В рамках совещания будет работать шесть площадок, которые будут вести лучшие специалисты России, в том числе площадка по проблемам детских суицидов и по мерам реализации господдержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Планируется, что площадки также откроются на базе тех учреждений, которые сегодня занимаются оказанием специализированной медицинской психиатрической помощи. Это республиканский психоневрологический диспансер, городская больница №4 и республиканская детская клиническая больница.