Поздравление С НОВЫМ ГОДОМ!
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиПоздравление С НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравление С НОВЫМ ГОДОМ!


Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!


От всей души поздравляю Вас с замечательными праздниками –
Новым годом и Рождеством!


  Несколько дней отдаляет нас от праздника, который любят одинаково и взрослые, и дети. Под бой кремлевских курантов, вместе с брызгами шампанского войдет в каждый дом Новый 2015 Год. Независимо от возраста каждый из нас с детским любопытством вглядывается в будущее, загадывает желание и надеется на лучшее.
 

Уходящий год – был отмечен многими важными событиями, Республиканской клинической психиатрической больнице в этом году исполнилось 145 лет и 100 лет психиатрической клиники КГМУ. РКПБ является не только старейшим, но и крупнейшим специализированным учреждением здравоохранения России. Но она молодеет с каждым годом – в больнице во многих отделениях проведены ремонтные работы, при этом объем медицинской помощи в этих отделениях не снижался, медицинский персонал и технические службы работали четко и слаженно.

В этом году у нас открылось отделение паллиативной психиатрической помощи на базе 3 мужского и 4 женского отделений по 50 коек каждое; приобретен аппарат ЭЭГ-видеомониторинга, и наши специалисты успешно его осваивают.

Наряду с этим больница стала Лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» 2014 год в номинации Услуги - «Оказание психиатрической помощи населению в отделениях первого психотического эпизода с использованием мультидисциплинарных технологий».

Высокая квалификация специалистов всегда была приоритетом для республиканской клинической психиатрической больницы как ведущего психиатрического учреждения республики Татарстан. В этом году наши сотрудники в полной мере подтвердили свой высокий профессиональный статус, став победителями Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший психиатр» и в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра».

Отрадно, что коллектив в этом году пополнился молодыми врачами. Они быстро влились в коллектив, воспринимают традиции, которые мы передаем из поколения в поколение. Это традиции милосердия, взаимопонимания и взаимной поддержки, слаженности и ответственности. Этим силен наш большой коллектив, работающий не только в городе Казани, но и в филиалах больницы в гг. Альметьевск, Зеленодольск, Набережные-Челны, Нижнекамск, а также Заинском стационарном отделении.

Новый год ставит новые задачи. Сохраняя всё лучшее, чего мы достигли, мы будем и дальше улучшать качество медицинской помощи, работать на благо пациентов и продолжим движение вперед.
Уверен, целеустремленность, ответственность и преданность делу каждого из вас помогут закрепить и преумножить достигнутые результаты в грядущем году.
Хочу от всего сердца выразить благодарность всем медицинским работникам РКПБ за их нелёгкий ежедневный кропотливый труд, за терпение и милосердие, которое они дарят людям.

Дорогие друзья! На пороге – Новый, 2015 год! В его ожидании, мы готовимся к очередному жизненному этапу, к еще одному шагу навстречу намеченным целям.

В Новом году желаю Вам здоровья, счастья, покоя и благополучия в семьях! Пусть все загаданные желания исполнятся в наступающем году! 


Главный врач 
Ф.Г. Зиганшин