Новое издание руководства по психиатрии для врачей под редакцией академика А.С.Тиганова
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиНовое издание руководства по психиатрии для врачей под редакцией академика А.С.Тиганова

Новое издание руководства по психиатрии для врачей под редакцией академика А.С.Тиганова


В новом издании Руководства по психиатрии, подготовленном сотрудниками НЦПЗ РАМН, совместно с рядом специалистов из других учреждений, отражено современное состояние отечественной и мировой психиатрии. Особое внимание уделено изменениям в психиатрии за последнее десятилетие, в том числе в классификации психических нарушений, новейшим данным по их этиологии и патогенезу, терапии и организации психиатрической помощи, включая законодательные, правовые и этические аспекты.

Первый том включает разделы, посвященные общей психиатрии (клиническая психопатология; этиология, патогенез, эпидемиология, методы обследования, основы диагностики и терапии психических болезней; социальная психиатрия и организация психиатрической помощи и др.), а также некоторые разделы частной психиатрии (шизофрения, шизоаффективный психоз, аффективные психозы и др.). 

Второй том включает разделы, посвященные частной психиатрии: эпилепсия, деменции позднего возраста, экзогенно-органические заболевания (черепно-мозговые травмы и др.), экзогенные психические расстройства (алкоголизм, наркомания и др.), психосоматическая патология, психогенные заболевания, расстройства личности, нарушения психического развития.

Руководство предназначено психиатрам, неврологам и специалистам смежных областей медицины.

с сайта http://psychiatr.ru