ГАУЗ " РКПБ им.Бехтерева" стала Лауреатом в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2013 года.
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиГАУЗ " РКПБ им.Бехтерева" стала Лауреатом в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2013 года.

ГАУЗ " РКПБ им.Бехтерева" стала Лауреатом в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2013 года.


27 ноября 2013 года на торжественной церемонии награждения в Колонном зале Казанской Ратуши главному врачу РКПБ Зиганшину Ф.Г. вручили: Диплом Лауреата в номинации Услуги - «Психоэндокринологическая помощь населению»

28 ноября на заседании медицинского совета главный врач объявил коллективу об указанном награждении больницы и отметил, что это большая заслуга всего коллектива и особенно заведующего психоэндокринологическим кабинетом к.м.н., Михайловой Елены Борисовны.







Служба, востребованная временем


Республиканская клиническая психиатрическая больница им. В.М.Бехтерева - крупнейший инновационный лечебный и методический центр Республики Татарстан и Приволжского федерального округа. Здесь разрабатываются и внедряются новейшие технологии диагностики, лечения, реабилитации и профилактики психических расстройств. 
 
Одним из инновационных направлений является психиатрическая эндокринология. Психоэндокринологическая служба Республиканской клинической психиатрической больницы им. акад. В.М. Бехтерева организована в 2007 году и оказывает медицинскую помощь людям с проблемами психосоматической патологии.
 
Следует отметить, что ежегодно увеличивается число больных, страдающих сахарным диабетом, ожирением, нервной анорексией, климактерической депрессией и прочими заболеваниями, для лечения которых требуется специализированная помощь. Это и неудивительно, так как большинство людей пребывает в условиях затяжного социального и психо-эмоционального стресса. 
 
1378119636_1e8c257f1b6b59b580881bd117f60433.jpg
Службу психоэндокринологической помощи, возглавляет кандидат медицинских наук, психоэндокринолог Елена Михайлова. 
Психоэндокринологический кабинет - медицинская структура, помогающая людям с душевными проблемами, используя новый подход. Проблемы душевного здоровья-сложное взаимодействие психики, гормонов и стрессов окружающего мира. Невозможно добиться гармонии в душе, пытаясь совладать только с одним из факторов, поэтому специалисты кабинета следуют новой биопсихосоциальной концепции в медицине. Ими разработаны и внедрены инновационные методы в диагностике, лечении и профилактике душевных и телесных расстройств. Специалисты кабинета успешно помогают людям с неврозами, эндокринными заболеваниями, отклонениями в пищевом поведении, семейными проблемами, в том числе связанными с бесплодием.
 

В этом году деятельность службы высоко оценена во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров и услуг России». 
 
Врачи придерживаются современной биопсихосоциальной концепции в медицине. Они разработали и внедрили инновационные методы диагностики, лечения и профилактике психосоматических расстройств.В процессе

психоэндокринология3.jpg

 обследования практически у всех пациентов выявляется изменение функции щитовидной железы в той или иной степени, что создает в организме человека неблагоприятную патологическую среду, которая способствует развитию хронических соматических и психических заболеваний.  Душевное здоровье - это сложное взаимодействие психических процессов, гормональных сдвигов и социальных проблем. И подход к их решению должен быть комплексным.  
Если Вы испытываете выраженную слабость, повышенную утомляемость, сонливость днем и нарушение сна ночью, плаксивость, снижение настроения, Вам следует проконсультироваться в психоэндокринологическом центре.
Успешно помогая пациентам, страдающим неврозами, отклонениями в пищевом поведении, вегетативной дисфункцией, паническими атаками, эндокринными заболеваниями, семейными проблемами, в том числе, связанными с бесплодием, служба развивается, становится все более востребованной, перспективной и эффективной.
Среди применяемых врачами технологий имеются специализированные образовательные программы, методики терапии синдрома нервной анорексии, климактерических расстройств, хронической усталости и многое другое.
Служба психиатрической эндокринологии достойно справляется с возложенными обязанностями, является необходимой. 

2013(1).JPG
2013.JPG
DSC_0386.JPG