Ежегодные классеновские чтения
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиЕжегодные классеновские чтения

Ежегодные классеновские чтения


В Казанской государственной медицинской академии Минздрава РФ состоялась научно-практическая конференция «Аутоагрессивная составляющая в жизни современного общества» в рамках ежегодных Классеновских чтений.

В конференции приняли участие врачи-психиатры, врачи-психотерапевты и медицинские психологи.


В программе мероприятия выступили: профессора и доценты кафедры психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии России А.М. Карпов, Р.Р. Набиуллина, Ю.А. Калмыков и Д.Г. Семенихин; заведующий кафедрой общей и коррекционной психологии и педагогики Института развития образования Республики Татарстан В.В. Герасимова.


Были обсуждены аутоагрессивная составляющая в жизни современного общества и в молодежной среде, аутоагрессивный компонент гиперматеринского комплекса, экзистенциальная психотерапия кризисных состояний и аутоагрессивный компонент в структуре соматизированной депрессии.


После всех выступлений с докладами состоялся мастер-класс заведующего кафедрой клинической, нейро- и патопсихологии института психологии им. Л.С. Выготского д.м.н., профессора Жиляева А.Г. Появление в конференц — зале Андрея Геннадьевича, вызвало заметное оживление. Андрей Геннадьевич с блеском провел мастер класс. Нетривиальная манера изложения интереснейшего материала, шутки и комментарии покорили всех! И оставили неизгладимое впечатление!