В РКПБ состоялся конкурс на звание «Лучший врач-психиатр 2017»
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиВ РКПБ состоялся конкурс на звание «Лучший врач-психиатр 2017»

В РКПБ состоялся конкурс на звание «Лучший врач-психиатр 2017»


Сегодня в Республиканской клинической психиатрической больнице им. В.М. Бехтерева подвели итоги конкурса «Лучший врач-психиатр РКПБ-2017». В мероприятии приняли участие руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан Рустэм Сафиуллин, генеральный директор ГУП «Таттехмедфарм» Олег Акберов.


Также к участию были приглашены заместители главного врача РКПБ и филиалов больницы, заведующие отделами и отделениями, заведующие кафедрами КГМУ и КГМА, расположенными на базе РКПБ.


Конкурс проходил в три этапа. На предварительном этапе конкурса участвовало 35 врачей-психиатров больницы и ее филиалов, которые проработали более 5 лет и были выдвинуты на общем собрании трудового коллектива. Они представили отчеты о своей деятельности, включая анализ статистических показателей, а также эссе о своих интересах и увлечениях. Конкурсная комиссия выбрала пять врачей, представивших наиболее интересные и содержательные работы. На завершающем этапе специалисты продемонстрировали профессиональные знания, отвечая на вопросы по истории психиатрии, организации психиатрической службы, по общей и частной психиатрии, психосоциальной реабилитации, психиатрии среди известных людей. Художественная часть конкурса и домашнее задание позволило участникам наглядно проявить свои творческие способности и таланты.


Победителями Конкурса признаны:


- Берензон Алексей Яковлевич, врач-психиатр 18 отделения (1 место),

- Штерн Инна Анатольевна, врач-психиатр диспансерно-поликлинического отделения №2 (2 место),

- Шамсиева Гульфира Файзрахмановна – врач-психиатр 16 детского отделения (3 место).


Поздравляем победителей конкурса «Лучший врач-психиатр РКПБ 2017»!


Отдавая должное профессионализму, искренне желаем крепкого здоровья, 

благополучия, интересной работы и дальнейшего профессионального развития. 

Пусть все Ваши мечты воплотятся в реальность.




Конкурс начал свое существование с 2016 года и проводится ежегодно, его цель - стимулирование профессиональной деятельности, повышение культуры и качества оказания специализированной медицинской помощи.