Представители от РКПБ приняли участие в совещание по вопросу внедрения Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение»
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиПредставители от РКПБ приняли участие в совещание по вопросу внедрения Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение»

Представители от РКПБ приняли участие в совещание по вопросу внедрения Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение»


17 июля в ИТ-парке состоялось совещание по вопросу внедрения Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение» Республики Татарстан (ЕГИС ЭЗ РТ). В связи с большим количеством участников (более 300 человек) совещание проходило в 2 этапа: с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Диспетчерский центр МЗ РТ. На мероприятии приняли участие представители учреждений здравоохранения Республики Татарстан. От каждого учреждения присутствовали по 2 участника: заместитель главного врача, курирующий вопросы информатизации, и специалист по ИТ. В ходе совещания проведена презентация медицинской информационной системы, розданы персональные пароли доступа и представлены планы по обучению. С 1 августа стартует система подготовки пользователей системы. В короткие сроки предстоит обучить более 36 тысяч пользователей системы, для чего формируется команда тьюторов, задачей которых станет подготовка специалистов на местах, обеспечение работы и развития системы и т.д. Таким образом, дан старт началу внедрения единой медицинской информационной системы на территории Республики Татарстан.

с сайта http://minzdrav.tatarstan.ru/