День медицинского работника отметили в РКПБ
Республиканская клиническая
психиатрическая больница
им.акад.В.М.Бехтерева
ГлавнаяО насНовостиДень медицинского работника отметили в РКПБ

День медицинского работника отметили в РКПБ

Сегодня в Республиканской клинической психиатрической больнице им.акад. В.М.Бехтерева состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. Традиционно в канун профессионального праздника лучшие сотрудники РКПБ получили заслуженное признание от лица коллег и администрации больницы.


День медицинского работника – особенный праздник для всех причастных к спасению и сохранению здоровья людей. К сожалению, непростой труд медицинских работников в повседневной жизни не богат похвалами и признанием. Но в этот день в их адрес неизменно звучат заслуженные добрые слова со стороны пациентов. 


Многочисленный коллектив больницы и ее филиалов тепло поздравили с профессиональным праздником врио руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Любовь Шайхутдинова и главный врач Фарит Зиганшин.


Украсили праздничное мероприятие в честь Дня медицинских работников концерт с участием детского танцевального коллектива "Детский городок" и артисты татарской эстрады.


В этом году грамотами и наградами были отмечены наиболее достойные сотрудники РКПБ: врачи, медицинские сестры, сестры-хозяйки стационара и поликлиники. 






ПОЗДРАВЛЕНИЕ 

ГЛАВНОГО ВРАЧА РКПБ им.акад. В.М. Бехтерева


Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние поздравления и 

самые добрые пожелания в наш общий праздник — 

День медицинского работника!

 

  Любой профессиональный праздник — это не только торжество, но и время подведения итогов за прошедший период. В 2017 году наша больница принимала активное участие в федеральных и областных программах, касающихся модернизации и развития здравоохранения. Учитывая почетный возраст, в больнице проводилась активная работа по проведению ремонтных работ и благоустройству. В непростых условиях нам с Вами приходилось работать, когда сразу в нескольких отделениях шел капитальный и текущий ремонт. Только благодаря совместной слаженной работе всех отделений — и тех, где проводился ремонт, и тех, что взяли на себя дополнительную нагрузку, - удалось справиться со всеми задачами. Мы полностью выполнили объемы оказания медицинской помощи населению, при этом повысили качество работы. Больница продолжала оснащаться новым медицинским оборудованием, производился также ремонт имеющегося оборудования.

  Стоит отметить, что 2017 год был ознаменован 160 - летием со дня рождения выдающегося учёного мирового масштаба академика В.М. Бехтерева, чьё имя носит Республиканская клиническая психиатрическая больница. Значимым событием стала Российская научно-практическая конференция с международным участием «Школа В.М. Бехтерева: от истоков до современности», проведённая совместно с Российским обществом психиатров. В конференции приняли участие ведущие специалисты России, Германии и Израиля. 

  Последние 6 лет наш коллектив участвует в Конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». В 2017 году победу принесли специалисты логопеды с методиками реабилитации пациентов с нарушением речи и других высших психических функций. Но самое главное — это, конечно, наши кадры, наш коллектив. Врачи, медицинские сестры, санитарки, обслуживающий персонал - каждый на своем рабочем месте вносит свою лепту в общее дело. Особенности работы с психическими больными и их родственниками, а также возврат к труду заболевшего человека требует от медицинских работников знаний и умелых навыков, огромного терпения и выдержки, тепла и любви.


  Дорогие коллеги! В день нашего профессионального праздника хотелось бы поблагодарить всех Вас за совместную работу. Своим трудом, своими профессиональными знаниями Вы способствуете тому, чтобы наша больница являлась лучшим медицинским учреждением Республики Татарстан. Пусть Ваш профессионализм, компетентность, активная жизненная позиция, а также благородство, стремление помочь больным, в полной мере найдут отражение в сердцах Ваших благодарных пациентов.

  Высоко оценивая Ваши деловые и человеческие качества, хочу сказать искренние слова благодарности за Ваш благородный труд, умелые руки и щедрость души.


  Пусть никогда не покидает Вас надежда на лучшее будущее и в любом деле сопутствует успех! Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, личного счастья и новых успехов в работе.

 

 

С уважением, 

главный врач РКПБ им.акад. В.М. Бехтерева 

Ф.Г.Зиганшин